пятница, 15 ноября 2013 г.

Ахерн Сесилия "Я люблю тебя"

Каждый из нас стремится найти свою "вторую половинку". "Твоя половинка - это тот, кто понимает тебя, как никто другой, любит тебя, как никто другой, и всегда будет с тобой, что бы ни случилось", - говорит Холли, осознав чувство, овладевающее ею последний год.
Холли - это главная героиня романа Ахерн Сесилия "Я люблю тебя". Она потеряла своего мужа Джерри: его забрала смерть. Холли учится жить заново, но не без помощи своих друзей, родственников и, как ни странно, своего мужа. Целый год она проживает по наставлениям Джерри, написавшего ей письма на каждый месяц следующего года. Именно с помощью этих писем у героини получается выйти из той пропасти горя, одиночества и апатии ко всему, что ее окружает.
Все действие романа проходит вокруг Холли, но параллельно мы видим и развитие других персонажей. Развитие отношений в семье, с друзьями и знакомства с новыми людьми.
Как выйти из пропасти, как узнать себя с другой стороны, что нового можно увидеть в человеке, с которым провел всю свою жизнь? На все эти вопросы можно найти ответы в романе Ахерн Сесилии. "..главное - как ты проживешь свою жизнь, а не то, сколько лет тебе осталось."


2 комментария:

  1. "..главное - как ты проживешь свою жизнь, а не то, сколько лет тебе осталось." - Отличная мысль!

    ОтветитьУдалить
  2. Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен

    ОтветитьУдалить