суббота, 26 октября 2013 г.

Виктория М., 7 класс

Представляю две книги, которые я прочитала за эти недели.

Маленькая принцесса/ ФрэнсисБернетт; пер. с англ. Л.Иотковской; худ. А.Власова. - М.: Энос-Книга, 2011. - 272с.
Главные герои: Сара, Капитон Кру, Грейндж, Мередит и др.
В книге говорится о девочке, потерявшей отца. Ей было тяжело оказаться одной в такой ситуации. Когда Сара выиграла конкурс и пришла домой, то увидела, что горничной стало плохо. 



Дочь изобретателя фейерверков. Сказки. Пер с англ И.Черомской. - М.:ЗАО "Ромэн - Пресс", 2005 - 288 с.
Герои: Жана, Лила, Гамлет, Чулак и другие.
В книгу входит три произведения: "Дочь изобретателя фейерверка", "Часовой механизм, или всё заведено", "Джек Пружинные Пятки".
В первой сказке говорится, что девочка постоянно любила ходить в цирк, навещать животных.Директор цирка попросил девочку, чтобы ее отец сделал фейерверк  для выступления. Он сказал, что девочка может в любое время приходить бесплатно на их выступления. Но когда у девочки заболел и умер отец, директор запретил девочки ходить на выступления бесплатно.
Во второй сказке говорится, что время двигалось с помощью часового механизма. Я имею в виду часовой механизм - это пружина, шестеренки, маятники и т.д. Эти часы выдумали жители маленькой деревни, там жил один старичок, который и придумал часы механические. Люди гордились им.
В третьей сказке говорится, что настоящее имя Джека Пружинные Пятки никто не знал. Единственное, что было о нем известно, что он появляется в костюме дьявола, мог перепрыгивать дома при помощи пружины на каблуках.

7 комментариев: