пятница, 15 апреля 2016 г.

Да здравствует книга

В рамках краевого проекта "Да здравствует книга!", организованного МАБУ "СОШ № 27" и библиотекой им. А.П.Чехова (г.Пермь), наши пятиклассники приняли участие в конкурсе "Путями литературных героев".
Как и из чего складывается жизненный путь героев произведений зарубежной литературы? Как заинтересовать потенциального читателя? Как интересно наглядно представить этот путь?
Много возникло вопросов, но девочки, пожелавшие проявить фантазию и терпение , нашли ответы на вопросы, и вот что у них получилось.



Газету о путешествии Гулливера выпустила Валерия А. Мало прочитать текст, важно определить, что разместить в газете, какой материал следует писать, а какой не следует. Возможно, прочитав материалы, размещенные в газете, ребята пойдут в библиотеку, возьмут книгу Джонатана Свифта, и прочитают обо всех приключениях героя.



А Яна Б. приглашает, играя, пройти вместе с Гердой путь в поисках милого Кая. На пути вас ожидают трудности в виде вопросов по тексту произведения Г.Х.Андерсена. 


А Надя Н. создала диафильм о жизненном пути Гадкого утенка.


Думаю, работа проделана не зря, ведь каждое новое прикосновение к замечательному тексту классиков - это капли росы, питающие нашу душу.

Носкова Надежда
     

View more presentations or Upload your own.


11 комментариев:

  1. Какие молодцы, столько фантазии, творчества. Замечательные создали вещи.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю вас , ребята! Молодцы! Желаю творческих успехов))

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько талантливых ребят! Все работы такие интересные! СПАСИБО!!! Мне понравилось всё!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие умницы! Творческого вам вдохновения,ребята!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово!
    Сколько труда! Заслуженные дипломы!

    ОтветитьУдалить