вторник, 26 апреля 2016 г.

Проект "О войне и победе"

Основной продукт: Сборник работ
Участники: учащиеся 1-11 классов и их педагоги

Дедлайн: 2 мая 2016 г.

I.  Общие положения.

Настоящее Положение определяет статус, цели, задачи, категорию участников и порядок организации и проведения Международного  Проекта эссе, рисунков

воскресенье, 17 апреля 2016 г.

В мастерской писателя

И снова краевой проект "Да здравствует книга!", организованный МАБУ "СОШ № 27" и библиотекой им. А.П.Чехова (г.Пермь). Второй конкурс в проектной линии "русская литературы" - "В мастерской писателя". Ребятам предлагалось создать поделку или рисунок с образом любимого литературного героя.

суббота, 16 апреля 2016 г.

Журнал "Родничок"

В блоге "Планета детства" размещен очередной выпуск журнала "Родничок", выпускаемый учениками 5 и 9 классов Малиновской школы Красноярского края. Последний выпуск рассказывает о кинематографе. Мне он показался настолько интересным, что захотелось разместить журнал и для всех любителей чтения. Прочитать журнал можно и  здесь.





Спасибо Алле Юрьевне Госсман за такую интересную работу детей! 

пятница, 15 апреля 2016 г.

Наш концерт.

На уроке литературы мы часто встречаемся со стихотворными произведениями, в том числе и со стихами о Великой Отечественной войне. В этом году мы решили посмотреть, какие стихотворения сегодня публикуются в детских журналах. Оказалось, что там много стихотворений не только известных писателей, но и начинающих. Выбрав такие стихотворения, мы решили познакомить с ними и других. Таким образом родилась идея концерта и его видеозаписи. Этим концертом мы поздравляем всех с приближающимся Днем Победы!

Да здравствует книга

В рамках краевого проекта "Да здравствует книга!", организованного МАБУ "СОШ № 27" и библиотекой им. А.П.Чехова (г.Пермь), наши пятиклассники приняли участие в конкурсе "Путями литературных героев".
Как и из чего складывается жизненный путь героев произведений зарубежной литературы? Как заинтересовать потенциального читателя? Как интересно наглядно представить этот путь?
Много возникло вопросов, но девочки, пожелавшие проявить фантазию и терпение , нашли ответы на вопросы, и вот что у них получилось.