четверг, 28 мая 2015 г.

Первый опыт эссе

Начнём же читать!


 В наше время многие дети перестали читать художественную литературу и вообще книги. Мало кто читает произведения, которые задают на лето, и многие даже не открывают учебник с сокращёнными текстами. А ведь когда-то Россия считалась самой читающей страной!
         Я считаю, что это надо как-то исправлять, так как из-за этого страдает и наша орфография и пунктуация. Когда мы читаем, у нас развивается воображение и зрительно мы запоминаем написание текста.
          Сейчас подростки выбирают вместо книг улицу, сигареты, наркотики, алкоголь и тому подобные, вредящие здоровью вещи (да и спортом мало кто занимается). И лишь самые хорошие и воспитанные дети выбирают книгу и учёбу.

         Читать – это очень интересно! Я не понимаю тех ребят, которые не читают, или читают только современную зарубежную литературу, ведь у нас в России есть замечательнейшие писатели, такие как А. С. Пушкин, Л. Н. Толстой, Б. Полевой и многие другие. Так что начнём же читать и поднимать нашу родину выше всех, а не падать в глубокую пропасть, откуда практически не выбраться.

Ксюша П.