понедельник, 28 апреля 2014 г.

Новости литературы

Основные события с 19 по 27 апреля 2014 года:
 
Что нового
 
Умер Габриэль Гарсия Маркес
Главная новость прошедшей литературной недели была печальной: не стало великого писателя. Увы, еще один живой классик современной литературы стал просто классиком
 
http://novostiliteratury.ru/?p=43426
 
Харуки Мураками выпустил новую книгу

суббота, 26 апреля 2014 г.

Читаем книги...

Наша школа принимает участие в Международной Акции «Читаем детям о войне - 2014», объявленной Самарской областной библиотекой. Акция проводится 7 мая в 11 часов. 

четверг, 24 апреля 2014 г.

Исцеляющее Слово: Слова - бальзам и соль на рану...

Замечательные размышления детей о СЛОВЕ... Почитайте, вдохновитесь, ощутите прелесть русского слова, как ощутили его ребята. Исцеляющее Слово: Слова - бальзам и соль на рану...:                                                           В рамках проекта "Чистое Слово" Так уж получилось, к сожален...

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Ксюша П., 6 класс

Очень давно не публиковала отзывы Ксюши П. А она за это долгое время очень много прочитала! Делюсь с вами ее отзывами. Надеюсь, читателям будет интересно!


Для чтения взрослыми детям
Отчего у зайца длинные уши:сказки.- Смоленск: Русич, 2013.- 48с.:ил. (читаем сами)

Отчего у зайца длинные уши
В этой книге поднимается проблема детского непослушанья.

Проба пера. Детектив.

Дмитрий К., 7 класс

В нашем селе было детективное агентство. В нем сидело два детектива, первого звали Алексей Максимович, а второго -  Григорий Александрович.
Однажды к этим двум детективам пришел мужчина лет 36, его звали Михаил. Он говорил, что на поле, где пасут коров, постоянно пропадают 1-2 коровы. Но при этом на том месте, где они пропадают, появляется разбросанная колода карт. Он попросил их разобраться в этом деле.

Проба пера. Детектив.

Золотой ключ
Виктория М. 7 класс

Жила семья. В этом семье были мама Ольга, папа Илья, сын Витя. Была ещё  у них бабушка Евгения. Она владела магией. И помогала все и во всем. Когда она была при смерти, попросила передать шкатулку с« золотым ключом» внуку Вите.

суббота, 19 апреля 2014 г.

Проба пера. Детектив.

Золотые ключи

Екатерина Е.
Дневник Эрн Вольтера.
28.06.1985г
Совсем недавно ко мне обратилась глава поселения Фред Брэйзенте с делом о пропавших золотых ключах. Я попросил Брэйзенте представить информацию на каждого жителя этой деревни. Ко мне под подозрение попалось два человека: Корн Золькартен – человек, с большой семьей который постоянно, куда-то ходил и нищий Орланд, у которого недавно появились большие деньги. Вольтер попросил сообщить, когда произойдёт новая кража.

пятница, 18 апреля 2014 г.

Проба пера. Детектив.

Браслет с руки

Вячеслав С.

Все собрались в назначенном месте в назначенное время  для оглашения завещания Мистера Твистора. Всем было интересно, кому достанется многомиллионная ювелирная фабрика. В зале собрались друзья, родственники, жена и родной брат Мистера Твистора  Мистер Лейбл, на которого падали все подозрения в загадочной смерти  Мистера Твистора.

Проба пера. Детектив

 Мистер Х. Дело о пропавшей шкатулке.

Анна Н., 7 А класс

В одном из городов Англии жила семья Бигельсов. Состояла она из четырех человек: Мистер Бигельс- папа, Миссис Бигельс- мама и Британи Бигельс- дочка. У них хранилась из поколения в поколение семейная реликвия - шкатулка с драгоценными камнями, которая еще прапрапрабабушке Британи подарил ее дедушка.

среда, 16 апреля 2014 г.

Весна. Миниатюры.

Прочитали миниатюры М.М. Пришвина на уроках литературы. Вдохновились на создание собственных. Предлагаем прочесть.

весна миниатюры